Что нужно знать, чтобы купить уличную камеру видеонаблюдения?

  • Что нужно знать, чтобы купить уличную камеру видеонаблюдения?

Системы видеофиксации активно используются не только внутри помещений, но и на открытых пространствах. Они обеспечивают наблюдение за периметром дома, контролируют пути входа и выхода. Для устройства таких систем необходимо купить уличную камеру видеонаблюдения. Сделать это не так просто, поскольку такие устройства должны выдерживать неблагоприятные условия эксплуатации: перепады температур, высокую влажность, механическое воздействие, попадание прямых солнечных лучей. Для этого они должны быть укомплектованы герметичным кожухом, который защищает электронику от воды и механических повреждений, а также поддерживает оптимальный для работы температурный режим (приблизительно 20 градусов). Зимой температура поддерживается за счет встроенных в кожух тепловыделяющих элементов. Летом электронике требуется охлаждение, оно обеспечивается благодаря кулеру, который является одним из элементов кожуха уличной камеры.

Как купить уличную камеру видеонаблюдения?

Устройство должно соответствовать условиям и режиму съемки, поэтому при покупке уличной камеры нужно обратить внимание на основные характеристики.

Светочувствительность

Единица измерения характеристики – люксы. Данный параметр определяет минимальный порог освещенности, при котором камера может выполнять свои функции. Минимальная светочувствительность уличных камер составляет 0,001 люкса. Светочувствительность камеры должна соответствовать степени освещенности объекта (ее можно измерить при помощи люксметра), а также времени суток (для круглосуточной съемки лучше всего подойдет камера со светочувствительностью 0,01 люкс). Если вы намерены вести съемку при недостатке освещенности, стоит задуматься о покупке камеры с ИК-подсветкой, они обеспечат высокое качество изображения даже в абсолютной темноте. Широкий ассортимент таких моделей предлагает компания «ПОРТ АйТи»


Частота кадров

Этот параметр критически важен, если ведется съемка быстро перемещающихся объектов (например, автомобилей или бегущего человека). Кадровая частота камеры зависит от вычислительной мощности процессора камеры и ее типа. Например, AHD-камеры имеют кадровую частоту 25 кадров в секунду, а у IP-камер скорость съемки может доходить до 30 кадров в секунду.

Оптический и цифровой Zoom

Если вы решили купить уличную камеру видеонаблюдения, то нужно позаботиться о возможности увеличения изображения (уличные камеры ведут съемку объектов на больших расстояниях). За увеличение изображения отвечает специальная система, которая может быть оптической или цифровой, они отличаются друг от друга кратностью увеличения. Например, оптический Zoom обеспечивает 36-кратное увеличение, а цифровой – 18-кратное.

Тип матрицы

Качество изображения с уличной камеры на 90% зависит от матрицы, которая представляет собой интегральную микросхему из фотодиодов. При выборе уличной камеры для видеофиксации необходимо обратить внимание на вид, разрешение и размер матрицы. Существует несколько типов матриц:

  • CCD – отличаются лучшей светочувствительностью и минимальным уровнем шума на изображении;

  • CMOS – основное преимущество этой матрицы – высокая энергоэффективность, а также отсутствие размытости на изображении при съемке быстро движущихся объектов;

  • Live-MOS – матрицы такого типа требуют невысокое напряжение питания, создают минимум шумовых помех и практически не перегреваются.

Из трех типов матриц в уличных камерах видеофиксации чаще всего используется CMOS, так как она обеспечивает оптимальное соотношение энергоэффективности, быстродействия и качества изображения. Помимо типа матрицы, при нужно учитывать ее размер, выражающийся условной длиной, приведенной к диагонали видикона. Как правило, матрицы наружных видеокамер имеют следующие типоразмеры: 1/2”; 1/3”; 1/4”; 1/6”. Чем больше размер матрицы, тем больше размер пикселей, благодаря чему они воспринимают больше света, но расположение пикселей будет более плотное.


Определение размера матрицы не самая простая задача, так как для этого нужно учитывать особенности работы системы видеонаблюдения. Выбор размера матрицы камеры должен производиться с учетом других характеристик. Например, высокое разрешение камеры при маленьком размере матрицы дают плохое качество изображения. При определении этого параметра нельзя не учитывать и экономический аспект, так как большая матрица увеличивает стоимость камеры. Чтобы купить уличную камеру видеонаблюдения недорого, необходимо комплексно подойти к определению этих параметров. Главная задача – обеспечение четкости изображения. Рядовой покупатель не имеет необходимых технических знаний и навыков, чтобы выбрать оптимальную модель, поэтому нужно выбирать такого поставщика, который готов обеспечить всестороннюю поддержку – проконсультировать по техническим вопросам и помочь с выбором оборудования. Выбор поставщика критически важен еще и потому, что стоимость оборудования в разных компаниях может отличаться кардинально.

Где купить уличную камеру видеонаблюдения в Москве?

Заказать такое оборудование в столице России не составит труда, так как наиболее привлекательные условия готова предложить компания «ПОРТ АйТи». Мы специализируемся на комплексных поставках сетевого оборудования, работаем напрямую с ведущими производителями устройств. Все это, а также большой опыт и штат профессиональных сотрудников позволяют гарантировать следующий набор преимуществ:

  • доступные цены – у нас можно купить уличные камеры видеонаблюдения недорого, а акции и скидки делают продукцию еще доступнее;

  • широкий ассортимент – в каталоге представлены модели разных типов с любыми характеристиками;

  • высокое качество – реализуем сертифицированное оборудование от ведущих производителей, каждая модель имеет сертификаты соответствия;

  • удобный сервис – обеспечиваем всестороннюю поддержку клиентов и оперативную доставку, принимаем оплату в любой форме.

Купите уличную камеру видеонаблюдения по лучшим ценам и вы, для этого свяжитесь с представителями компании «ПОРТ АйТи», а все остальное возьмут на себя наши специалисты.

P.S. Возможно, также, Вам понадобится купить систему хранения данных недорого в Москве (жесткие диски, дисковые полки и другое), тогда Вы можете смело обращаться к нам - мы предлагаем наиболее выгодные условия на данные изделия. Для осуществления связи напишите нам в форму обратной связи, или позвоните по указанным на сайте телефонным номерам! Давайте будем на связи! Удачных покупок!

22.11.2020 07:35:11
0
778