Где и как купить АКБ для ИБП?

  • Где и как купить АКБ для ИБП?

Любая техника имеет определенный ресурс, источники бесперебойного питания (ИБП) не являются исключением. Отказ такой техники может иметь крайне нежелательные последствия, поскольку ИБП обеспечивают бесперебойным электроснабжением различную технику и оборудование, когда на электросети возникают перепады напряжения или непреднамеренные отключения. Чаще всего неисправности ИБП связаны с работоспособностью аккумуляторов, которые подлежат периодической замене (варьируется в зависимости от типа аккумулятора и особенностей использования ИБП). Чтобы произвести такую замену, необходимо купить АКБ для ИБП, но сделать это не так просто, поскольку потребуется правильно выбрать не только сами устройства, но и место покупки.

Когда нужно купить АКБ для ИБП?

Большинство пользователей техники определяют время, когда нужно производить замену аккумулятора ИБП по рекомендации в инструкции. Как правило, периодичность замены зависит от количества циклов зарядки-разрядки АКБ. В зависимости от модели данная характеристика может варьироваться от 300 до 3000 циклов. Однако периодичность замены зависит и от особенностей использования ИБП – высокая частота аварийных отключений на объекте приводит к необходимости более частой замены аккумулятора. Определить необходимость замены можно по продолжительности автономной работы устройства. Установка нового аккумулятора необходима в том случае, если продолжительность автономной работы сократилась на четверть относительно первоначального значения. Затягивать с заменой не стоит, так как в самый важный момент потребители могут быть обесточены.


На что обратить внимание при покупке аккумулятора?

Чтобы правильно купить АКБ для ИБП, необходимо принять во внимание несколько аспектов:

  • конструкция аккумулятора;

  • условия эксплуатации;

  • масса и размер устройства.

Первый пункт неслучайно занял свое место, поскольку от конструктивных особенностей зависит стоимость устройства, рабочие характеристики, а также легкость в эксплуатации. Если вы хотите купить АКБ для ИБП недорого, то оптимальным решением станут свинцово-кислотные аккумуляторы. Помимо низкой стоимости, такие модели отличаются еще и высоким пусковым током. У этих преимуществ есть и обратная сторона – неустойчивость к глубокому разряду. При покупке таких моделей очень важно получить профессиональную консультацию. На всестороннюю поддержку можно рассчитывать, если обратиться в компанию «ПОРТ АйТи», специалисты которой помогут с выбором оптимальной модели и оформлением покупки.

Жидкое состояние электролита (раствора серной кислоты и дистиллированной воды) делает свинцово-кислотные аккумуляторы достаточно опасными. Гораздо безопаснее в этом смысле аналогичные устройства, в конструкции которых электролит находится в связанном состоянии (речь идет об аккумуляторах GEL и AGL). Связанное состояние электролита исключает утечку химически агрессивной жидкости даже при опрокидывании аккумулятора. Помимо безопасности, такие модели отличаются увеличенным количеством циклов зарядки-разрядки, правда, за эти преимущества придется заплатить более высокую цену, но если правильно выбрать поставщика, то можно свести расходы к минимуму. В частности, по лучшим ценам купить АКБ для ИБП предлагает компания «ПОРТ АйТи», причем индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая ценовая политика позволяют покупателям сэкономить еще больше.

Если вы хотите, чтобы аккумулятор прослужил как можно дольше, то в этом случае предпочтение лучше отдавать литий-ионным моделям. Долговечность таких устройств позволяет минимизировать эксплуатационные издержки, но сэкономить таким способом вряд ли получится из-за высокой стоимости литий-ионных аккумуляторов. Помимо цены, у них есть и другой недостаток – повышенная чувствительность к перезаряду.

Независимо от конструктивных особенностей и типа нужно учитывать основные характеристики аккумуляторов, без этого невозможно правильно купить АКБ для ИБП в Москве. К таким параметрам относятся:

  • емкость – определяется продолжительностью автономной работы;

  • рабочее напряжение – для маломощных ИБП эта величина составляет 12 В, а более мощные модели могут выдавать напряжение до 24 В;

  • форм-фактор – данная характеристика особенно важна при выборе аккумулятора для внутренней установки.

При определении характеристик необходимо придерживаться рекомендаций производителя ИБП.


Где купить АКБ для ИБП в Москве?

В столице России можно встретить не один десяток компаний, специализирующихся на поставках таких устройств, но именно большое количество становится для покупателей основной сложностью при выборе оптимального поставщика. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать несколько критериев:

  • ассортимент устройств – у поставщика должен быть тот аккумулятор, в котором вы нуждаетесь;

  • качество продукции – поставщик должен предоставить сертификаты и лицензии на АКБ;

  • удобный сервис – предпочтение нужно отдавать тем компаниям, которые осуществляют всестороннюю поддержку клиентов, принимают оплату в любой удобной для покупателя форме и производят оперативную доставку заказа;

  • демократичные цены.

Предпочтение нужно отдавать компаниям, которые практикуют индивидуальный подход к каждому клиенту, используют гибкую систему скидок, запускают акции. Всем вышеперечисленным критериям на 100% удовлетворяет компания «ПОРТ АйТи», которая готова обеспечить качественным и недорогим оборудованием всех клиентов – рядовых граждан и различные организации. Купить АКБ для ИБП по лучшим ценам можете и вы, для этого свяжитесь с нашими представителями по телефону или любым другим способом. Они проконсультируют по всем вопросам, помогут с выбором подходящей модели аккумулятора и оформлением покупки. После этого вам уже будут не страшны перепады напряжения на сети и незапланированные отключения электроэнергии.

15.12.2020 11:07:45
0
1245