IP-камера видеонаблюдения – основа систем видеофиксации

  • IP-камера видеонаблюдения – основа систем видеофиксации

Системы видеофиксации устанавливаются повсеместно: в домах и квартирах, в офисах, общественных учреждениях и других объектах. Они обеспечивают безопасность, облегчают выявление преступника и способствуют круглосуточному контролю на объекте. Для такого функционала при построении таких систем должно использоваться соответствующее оборудование. В первую очередь речь идет об IP-камерах видеонаблюдения, которые отличаются от аналоговых устройств тем, что состоят из матрицы, объектива, центрального процессора, процессора обработки, сетевого интерфейса и процессора сжатия. По сути, это камера с мини-компьютером, благодаря чему такое оборудование способно вести съемку и трансляцию видеопотока в цифровом формате. Трансляция изображения может вестись в облако, на регистратор, персональный компьютер.

Какие преимущества имеет IP-камера видеонаблюдения?

Цифровые устройства практически повсеместно вытесняют аналоговые модели, такая тенденция объясняется несколькими преимуществами IP-камер.

P.S. Если Вам нужно купить недорого системы хранения данных в Москве (или любое другое сетевое оборудование) - можете смело обращаться к нам - наши условия Вас приятно порадуют! Все, что Вам нужно - это просто написать в форму обратной связи, или позвонить по указанным на сайте телефонным номерам, вежливые менеджеры обязательно ответят на все интересующие Вас вопросы! Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству! До связи!

Возможность использования существующей инфраструктуры

При монтаже аналоговых камер нужно прокладывать протяженные линии коаксиального кабеля, что усложняет монтажные работы. При использовании цифровых камер подключение осуществляется через уже имеющуюся локальную сеть, притом реализовано оно может быть как проводным (при помощи «витой пары»), так и беспроводным способом (в том числе по Wi-Fi). При этом цифровая камера способна транслировать изображение даже на значительные расстояния без потери качества.

Высокий уровень безопасности

Отсутствие проводов исключает возможность для злоумышленника перерезать канал передачи данных. Не получится и подключиться к видеосигналу, так как в таких устройствах имеется встроенный алгоритм шифрования данных, которые передаются по защищенному протоколу VPN. Благодаря этой особенности такие устройства устанавливаются на особо важных коммерческих и государственных объектах.


Наличие двусторонней голосовой связи

Цифровые устройства в своей конструкции имеют встроенный динамик и микрофон, благодаря чему можно не только слышать все, что происходит в помещении, но и дистанционно давать голосовые команды. Это позволит спугнуть преступника, предотвратив тем самым кражу или порчу имущества.

Разновидности устройств

Изучив все преимущества, наверняка появится желание приобрести IP-камеры видеонаблюдения недорого, однако реализовать его не так просто, поскольку существует несколько модификаций устройств. Каждая из них имеет определенные особенности.     

Купольные камеры

Внешне устройство выполнено в виде полусферы, обычно такие модели устанавливаются на потолки. Модели данного типа имеют широкий спектр преимуществ:

  • широкий обзор – в случае поворотной камеры угол обзора составляет 360 градусов;

  • высокая прочность – пластик, из которого изготовлен купол, сложно разбить даже камнем;

  • функциональность – некоторые модели оснащены ИК-подсветкой и другими опциями.

  • стильный дизайн – будут органично смотреться в любом помещении.

Что касается цены, то она будет зависеть от характеристик, функциональности и производителя устройства. Кроме того, стоимость определяется еще и местом покупки. Например, купить IP-камеры видеонаблюдения недорого можно в компании «ПОРТ АйТи», которая специализируется на поставках сетевого оборудования.

Корпусные устройства

Такие модели легко отличить по прямоугольной или цилиндрической форме корпуса, они могут быть установлены на потолке или на стенах. Главное преимущество – вариативность, поскольку у покупателя есть возможность подобрать подходящий объектив и кронштейн. Также можно выбрать кожух: в частности, для уличной установки потребуется герметичный кожух, который защитит электронику от пыли, воды и механического воздействия.

Миниатюрные камеры

Если вы намерены вести скрытое наблюдение, то потребуется мини-камера. Такое устройство актуально и в тех случаях, когда необходимо сохранить интерьер (камера не испортит своим видом облик помещения). Такие модели еще и очень удобны в установке, так как питание миниатюрных камер может осуществляться при помощи встроенного аккумулятора или батареек (прокладывать кабель не придется). Приобрести миниатюрные IP-камеры видеонаблюдения в Москве не составит труда. Такую возможность предоставляет в том числе и компания «ПОРТ АйТи», которая гарантирует покупателям широкий ассортимент, высокое качество и доступные цены.


Базовые характеристики цифровых камер видеонаблюдения

При выборе устройства необходимо обратить внимание не только на тип камеры, но и на ее характеристики:

  • светочувствительность;

  • разрешение;

  • скорость съемки;

  • угол обзора.

Сориентироваться в таком многообразии устройств и их параметров достаточно сложно даже для профессионалов, не говоря о рядовых покупателях. Однако этого и не потребуется, если правильно выбрать поставщика, который проконсультирует по любым вопросам и поможет с подбором оптимальной модели. Например, в столице России лучшим выбором является компания «ПОРТ АйТи», ассортимент которой включает любые типы IP-камер от ведущих производителей. Помимо широкого выбора и всесторонней поддержки клиентов, компания гарантирует покупателям и другие преимущества:

  • доступные цены – акции и скидки делают продукцию еще более доступной;

  • высокое качество – все изделия имеют сертификаты и лицензии;

  • удобный сервис – принимаем оплату в наличной и безналичной форме, осуществляем оперативную доставку заказа;

  • любые объемы поставок – работаем с оптовыми и розничными покупателями.

Заказать IP-камеры видеонаблюдения по лучшим ценам можете и вы, для этого свяжитесь с нашим менеджером по телефону. Он проконсультирует по любым вопросам, поможет выбрать оборудование и оформить покупку.

22.11.2020 07:01:14
0
1141