Мощность источника бесперебойного питания и другие параметры

  • Мощность источника бесперебойного питания и другие параметры

Необходимость покупки автономного источника питания возникает у каждого, кто работает за компьютером. Никому не нравятся ситуации, когда приходится восстанавливать проделанную работу, которая не сохранилась из-за аварийного отключения электричества. Чтобы избежать подобных случаев, производители техники предложили использовать автономные источники питания, которые выполняют функцию дополнительной батареи и могут питать компьютер на протяжении небольшого отрезка времени.

Как купить источник бесперебойного питания с оптимальными характеристиками

ИБП – специфическое оборудование, которое покупается для решения конкретной задачи, поэтому выбор напрямую связан с техническими возможностями оборудования. Если вы собираетесь в магазин за таким устройством, необходимо не только определиться с мощностью источника бесперебойного питания, но и учесть ряд других факторов:

  • схема построения;

  • длительной автономной работы;

  • конструктивные особенности;

  • пользовательский интерфейс.

Ассортимент такого оборудования очень широк, поэтому важно рассмотреть все требования, чтобы выбрать прибор с оптимальными характеристиками.


Главные параметры оборудования

Существует несколько основных характеристик, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Показательным свойством служит мощность источника бесперебойного питания, так как от этого зависит время работы устройства и активный рабочий ресурс. Очень важно подобрать прибор с соответствующими показателями мощности – в случае подключения оборудования к аккумулятору с требованиями мощности, которые превышают возможности ИБП, произойдет сбой, способный повлечь поломку техники.

Характеристика мощности источника бесперебойного питания указывается в ваттах, производители стараются разработать такой модельный ряд, в котором будут присутствовать конфигурации всех типов. Если вы не знаете, как именно определить требуемую мощность, вам стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

  • подсчитать требуемый предел мощности можно после того, как вы определитесь, какое оборудование будет подключаться к ИБП;

  • при выборе источника бесперебойного питания учитывайте, что к полученному значению мощности следует прибавить до 30%, чтобы создать дополнительный ресурс и не перегружать аккумулятор;

  • если вы подключаете к ИБП оборудование, которое работает на электродвигателе, следует учесть значения пусковых токов, которые в разы превышают номинальные параметры.

Мощность источника бесперебойного питания – это основной критерий, на который ориентируются все покупатели. Если вы не знаете точно, устройство с какими техническими возможностями подойдет для вашего оборудования, можете обратиться к специалистам компании «ПОРТ АйТи», которые помогут с выбором.

Продолжительность автономной работы и конструкция устройства

Мощность источника бесперебойного питания влияет на все эксплуатационные характеристики, в том числе на период автономной работы. Данный параметр играет большую роль для каждого покупателя, так как подобное устройство покупается как раз для питания оборудования после отключения центрального снабжения В том случае, когда вы покупаете ИБП только для того, чтобы завершить работу и не подвергать оборудование опасности при скачках напряжения, достаточно приобрести аккумулятор с минимальным периодом работы до 15 минут. Источники питания могут покупаться, чтобы поддерживать работу оборудования на протяжении более длительного срока, стандартный ИБП способен питать подключенную технику до получаса. При выборе следует учитывать, что в период активной эксплуатации емкость батареи постепенно снижается, что влияет на продолжительность работы. 

Особенности конструкции устройства имеют большее значение для эстетического восприятия и практической пользы. Существуют модели, которые устанавливаются на пол, крепятся на стену или могут монтироваться в специальные стойки. В зависимости от того, как организовано рабочее место, подбирается тот или иной тип конструкции.

Мониторинг и управление

Каждое устройство такого назначения снабжается специальным программным обеспечением, которое поможет пользователю настроить технику и отслеживать параметры прибора. Если вы хотите купить источник бесперебойного питания оптимальной мощности в Москве или любом другом городе, отдавайте предпочтение моделям с понятным и многофункциональным интерфейсом. В этом случае у вас появляется возможность управлять всеми параметрами устройства и контролировать его работу.

Стандартное решение для мониторинга подобного устройства – это пользовательская программа, которая устанавливается на подключенном компьютере. Скорость активации такого прибора зависит от того, по какой технологии осуществляется подключение к ПК. Некоторые системные технологии более надежны, другие обладают высокой скоростью отклика, поэтому подобные значения нельзя считать основными критериями выбора, но их следует учитывать.


Как купить качественное оборудование

Если вы задумались над тем, какая мощность источника бесперебойного питания вам нужна и где купить такое устройство по лучшим ценам, в нашем магазине вы найдете ответы на все вопросы. Мы специализируемся на подобном оборудовании, поэтому можем предложить большой ассортимент приборов от известных производителей. Ценовой диапазон предлагаемой продукции очень широк, так что найти ИБП с оптимальными характеристиками по привлекательной стоимости будет несложно.

Наш магазин поможет купить недорого источник бесперебойного питания с мощностью, которой будет достаточно для питания вашего компьютера. Консультанты хорошо разбираются во всех нюансах подбора такого оборудования, так что вы можете положиться на рекомендации сотрудников нашей компании.

P.S. Купив у нас вышеописанные изделия, возможно также Вас заинтересуют системы хранения данных купить в Москве которые Вы можете в нашей компании, и которые реализуются у нас в широком ассортименте! Чтобы приобрести данное изделие, просто напишите в форму обратной связи, или позвоните по указанным на сайте телефонным номерам - мы всегда доступны в рабочее время. В общем, звоните или пишите - будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. До связи!

23.10.2020 16:31:42
0
832