От чего зависит цена на источники бесперебойного питания UPS

  • От чего зависит цена на источники бесперебойного питания UPS

Источник бесперебойного питания – это полезное устройство для каждого, кто заботится о своей технике и работает с компьютером. Данный прибор является индивидуальным аккумуляторным источником, который можно подключить к любой технике и защитить ее от перепадов мощности в сети. Главной причиной покупки такого устройства становится частое отключение электроэнергии, что мешает работать и пользоваться техникой. Если у вас ИБП, вы сможете сохранить результаты своей работы или закончить со всеми заданиями, несмотря на отключение питания.

Если вы не хотите зависеть от магистральных каналов снабжения электроэнергией, вам стоит задуматься о покупке такого оборудования. Производители предлагают широкий ассортимент ИБП разного типа и мощности, поэтому подобрать конфигурацию под определенные требования может быть непросто. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при покупке и от чего зависит цена на источники бесперебойного питания UPS.


Основные критерии

Несмотря на разнообразие используемых технологий, можно выделить несколько основных критериев подбора такого оборудования:

  • Тип оборудования. ИБП может покупаться по нескольким причинам, и в зависимости от основного назначения определяется тип оборудования. Так, для подключения к стандартной сети питания лучше выбрать резервный ИБП, который активируется только при отключении подачи питания. Если необходимо выровнять показатели подачи электроэнергии, лучше приобрести линейно-интерактивный тип устройства. Самым безопасным для техники решением станет покупка аккумулятора с двойным преобразованием.

  • Мощность устройства. Показательный критерий, который напрямую влияет на цену источника бесперебойного питания UPS. Определить требуемый уровень мощности довольно просто, так как мощность связана с периодом работы самого ИБП. Если вы ищете устройство, которое будет использоваться только для сохранения работы на компьютере, вам достаточно прибора с периодом активности до 10 минут. Более мощные устройства способны питать технику на протяжении получаса, но и стоимость такого оборудования будет в разы выше.  

  • Количество подключаемых единиц оборудования. Проще всего подобрать оборудование такого типа, подсчитав, сколько устройств будет подключено.

Это основные параметры, но существует и ряд дополнительных характеристик, которые также нужно брать в расчет. Цена на источники бесперебойные питания UPS может складываться из многочисленных факторов: дополнительные параметры защиты, количество и тип разъемов на устройстве, внешний вид корпуса.   

Важные нюансы покупки

Мощность – основной критерий выбора оборудования, но не все знают, какого предела будет достаточно для их техники. Мы упростим эту задачу и предлагаем отталкиваться от следующих рекомендаций: учитывайте рабочие параметры своего ПК и соотнесите их с требуемой мощностью. Так, для стандартного домашнего компьютера потребуется ИБП с мощностью не более 500 Вт – этого ресурса будет достаточно для того, чтобы вы могли сохранить свою работу и выключить компьютер. Если вы используете игровой ПК с мощной видеокартой, покупайте ИБП с мощностью не менее 1000 Вт.

Если вы хотите купить качественный источник бесперебойного питания UPS по лучшим ценам, необходимо учитывать специфичность подобной техники. Ассортимент оборудования представлен различными компаниями, и каждый производитель старается расширить предлагаемый модельный ряд, пополняя его новыми конфигурациями. Существует несколько дополнительных характеристик, которые помогут сузить диапазон и приобрести устройство, которое будет обладать полным набором нужных параметров.


В первую очередь следует обратить внимание на то, как ИБП подключается к компьютеру. Такой прибор чаще всего покупается именно для компьютеров, чтобы у пользователей была возможность завершить все рабочие процессы и не зависеть от центральной системы снабжения. Как правило, для подключения к компьютеру создается отдельное программное обеспечение, которое устанавливается на ПК. Обратите внимание на функциональность программы и на то, какие настройки представлены в пользовательском интерфейсе.

Цена на источники бесперебойного питания UPS может зависеть не только от технических характеристик, но и от дизайна устройства. Например, наличие табло с индикацией и указанием времени отключения может повлиять на стоимость оборудования. Однако подобные дополнения не являются обязательными, и их отсутствие никак не отразится на работоспособности самого аккумулятора.

Специалисты при подборе такого оборудования обращают внимание на показатели ремонтопригодности. Некоторые устройства сделаны таким образом, что аккумуляторную батарею можно заменить через несколько лет интенсивной эксплуатации. Если купить такое устройство, его срок службы значительно увеличится за счет того, что вы сможете произвести мелкий ремонт и восстановить показатели до максимальных значений.

При покупке не стоит обращать внимание на цены на источники бесперебойного питания UPS и отталкиваться только от стоимости. Качественный прибор, который надежно защитит технику от перепадов напряжения в сети и прослужит не один год, не будет стоить дешево, поэтому лучше ориентироваться только на характеристики.

Где купить технику по выгодным ценам

Если вы хотите купить надежный источник бесперебойного питания UPS по ценам от производителя, обращайтесь в нашу компанию. Мы специализируемся на периферийном и сетевом оборудовании, поэтому можем предложить широкий ассортимент устройств с различными техническими характеристиками и гарантируем высокое качество каждого изделия.

В каталоге вы можете изучить весь ассортимент в деталях, использовать фильтры для поиска оптимального варианта или обратиться к нашим консультантам, которые всегда готовы помочь с выбором. Наша компания предлагает профессиональное оборудование по выгодным ценам, и мы всегда пойти навстречу клиентам!

P.S. Возможно, Вы нуждаетесь также и в покупке других высокотехнологичных устройств - тогда Вы зашли по адресу! У нас Вы можете купить недорого системы хранения данных в Москве или любые другие устройства(посмотреть весь ассортимент, как уже было написано выше, Вы можете в каталоге на сайте). Все, что Вам для этого нужно - это просто написать нам в форму обратной связи или позвонить по указанным на сайте телефонным номерам. Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству! До связи!

23.10.2020 16:27:34
0
767